990*90
健康宝典 >> 综合>> 文章综合>>布洛芬
布洛芬
更多»“布洛芬”相关文章
2016-11-28 布洛芬缓释胶囊
摘要:【生产厂商】 中美天津史克制药有限公司 ……查看全文»
2016-11-28 布洛芬缓释胶囊
摘要:【生产厂商】 中美天津史克制药有限公司 ……查看全文»
2014-06-03 肝炎患者勿用布洛芬止痛
摘要:肝炎病人不要通过吃布洛芬来止痛,因为它只会暂时缓解疼痛。而且会掩盖真实病情,导致错失治疗的最佳时机。 ……查看全文»
2014-06-02 儿童能用布洛芬吗?
摘要:布洛芬属于非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用。其常见不良反应为恶心、呕吐、胃烧灼感、消化不良、转氨酶升高、头痛、头晕、皮疹等。常规剂量使用时,不良反应发生率低。布洛芬和对乙酰氨基酚是国内外包括世界卫生组织公认的两个经典用于小儿发热的解热镇痛药。 ……查看全文»
更多»“布洛芬”相关问答
布洛芬的用法

你好;建议还得用布洛芬,以防止反复发作,必须在加上消炎药才行,一般发烧是炎症引起的.[详细]

布洛芬的使用

你好,根据你的描述这种情况一次半包,只能进行退烧治疗,不能解决根本发烧的问题。建议最好带孩子到儿科进行面诊一下确诊,在医生的指导下进行药物消炎治疗即可。[详细]

布洛芬

这个还是不一定的,这个药物就是止痛药的,祝您身体健康![详细]

瑞芝清布洛芬

医生建议:可以服用的,会有副作用的,但是不一定会出现。多喝水,多注意休息,饮食要清淡些,适当的可以多活动。严重的就建议到医院进行就诊。[详细]

布洛芬悬液

孩子发热建议先做物理降温,如温水或者低浓度酒精擦拭腋窝、腹股沟等部位,当体温超过38.5度时,再加服退热药,这样做既安全有效,副作用也少。退热药不能吃的太多,需要注意观察孩子发热的...[详细]

布洛芬胶囊

腰疼厉害的时候可以服用布洛芬胶囊的,同时使用热毛巾来热敷。[详细]

布洛芬消肿吗

医生建议:您好,布洛芬片口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、(偏头痛...[详细]

修正布洛芬

布洛芬是有效的PG合成酶抑制剂,具有解热镇痛及抗炎作用。芬必得布洛芬缓释胶囊是布洛芬的缓释制剂。你只要服用芬必得就可以了,不要重复服用。本品耐受性良好、副作用低,一般为肠、胃部不适...[详细]

布洛芬片

布洛芬是一种退热止痛的常用药,布洛芬在临床应用中比同剂量的扑热息痛更有效;且退热时间较长;优点还在于其镇痛作用比阿司匹林大16-32倍;退热作用与阿斯匹林相似但作用较之更持久;对胃...[详细]

布洛芬颗粒

您好考虑孩子发热吃布洛芬口服液是很安全食物放心好了孩子发热超过38.5度就可以吃退烧药物吃点布洛芬口服液或是吃中药制剂紫雪散还有羚羊角等多喝水喝白开水物理降温也可以[详细]

更多»“布洛芬”相关互动话题
280X492
280X180
120X200